29 февраля 2024

Простейшее видео из картинок в Lightworks

Простейшее видео из картинок в Lightworks

Создать простейшее видео из картинок, можно в интуитивно-понятном интерфейсе видеоредактора Lightworks. Однако, некоторые вопросы редактирования файлов, требуют дополнительных навыков.

Как создать проект в Lightworks? В работе с видеоредактором Lightworks хочу разобраться, насколько интуитивно понятный обновленный интерфейс программы. Начну с самого простого - создам видео с трех изображений. Изначально, программа открывается в окне с обзором проектов. Ранее, при создании проекта указывалась частота кадров, теперь этой опции нет, просто введите название будущего видео. Более детально указать данные проекта при создании можно только в платных версиях.

Как создать новый проект в Lightworks?

Как импортировать файлы в Lightworks? После создания проекта, он сразу открывается в редакторе. Слева, над временной шкалой есть кнопка импорта файлов. При щелчке по этой кнопке, открывается окно обзора каталогов компьютера и различных облачных сервисов. На рабочем столе, я создал каталог с тремя картинками, у которых разные размеры по высоте

Как импортировать файлы в Lightworks?

Двойной щелчок по миниатюре изображения, импортирует его в раздел журнала окна обзора исходных файлов. В раздел "Источник" проигрывателя исходных файлов, проще всего просто перетащить файл, при этом в окне обзора файлов для загрузки, он не будет значиться как импортированный.

Как импортировать файлы в Lightworks?

Как установить длительность видео в Lightworks? Оказалось, интуитивно непонятно, как установить длительность видео. Перетащил три картинки на шкалу времени.

Как установить длительность видео в Lightworks?

Установить длительность проигрывания каждого изображения не составляет труда. Так, надо навести курсор на файл и приблизить к краю картинки, при этом появиться белая скобка.

Как установить длительность видео в Lightworks?

При щелчке левой кнопки мыши по белой скобке, она превращается в желтую, а красный курсор сливается со скобкой и тоже становится желтым. Перетаскиванием влево сократил проигрывание изображения до 5 секунд, как видно на панели инструментов окна редактирования.

Как установить длительность видео в Lightworks?

Также, перетаскиванием желтого курсора со скобкой влево сократил проигрывание остальных изображений до общих 15 секунд.
Как установить длительность видео в Lightworks?

Оказалось, все дело в синих маркерах. В окне просмотра мультимедиа, остановите красный маркер, в том месте на временной шкале, где вы хотите использовать начальный маркер Mark In Point синего цвета, и нажмите кнопку добавления маркера "in" на панели управления воспроизведением. Для добавления конечного маркера Mark Out Point, переместите красный маркер кадра в нужное место и нажмите кнопку добавления маркера "оut". На изображении, такие маркеры видны в виде ромбов синего цвета, на панели инструментов воспроизведения. При этом, синие маркеры появляются и на временной шкале, в моем случае, ими я ограничил видеофайл тремя картинками и 15 секундами.

Как установить длительность видео в Lightworks?

Как создать видео в Lightworks? Вверху справа интерфейса программы, выберите вкладку "Экспорт". Что бы начать процесс создания видеофайла, нажмите на кнопку "Начало", внизу окошка. После успешного рендеринга, появится окно с данными файла., Так, видео было экспортировано в формате H.264/MP4, 720p, 24 fps.

Как создать видео в Lightworks?


Комментариев нет:

Отправить комментарий