05 марта 2018

Как встроить на свой сайт аудиоплеер SoundCloud?

Как встроить на свой сайт аудиоплеер SoundCloud?

Каждая из записей, загруженных на платформу SoundCloud, имеет уникальный URL, что позволяет встраивать их в свои сайты и блоги как по отдельности, так и плейлистами. В проекте вы получите аналитику, RSS-канал и несколько, внедряемых на сторонний сайт, вариантов кода аудиоплеера.

В общем, задача простая, необходимо разместить на сайте звуковой файл так, чтобы его можно было прослушать. Нет ничего проще, чем сделать такой ролик для YouTube, с одной-двумя картинками-заглушками, а код плеера вставить на сайт. Тех, кто так извращаться не собирается, больше интересует, именно, звуковой плеер.

Допустим, у вас на блоге нельзя загрузить функционал собственного плеера и вам необходим хостинг звуковых файлов с возможностью вставить код плеера такого файла на свой сайт. Наиболее популярный хостинг, где можно завести бесплатный аккаунт, это Soundcloud. На данный момент, нет русскоязычного варианта перевода сайта SoundCloud. В рунете, был интересен проект podfm.ru, но сегодня не смог прослушать свои подкасты, недоступны другие опции, все глючит, может это связано с тем, что проект продается.

Чтобы ваш подкаст было легко найти, выбирайте хостинги, предлагающие RSS-каналы, и используйте их для размещения файлов в iTunes и Stitcher – приложениях для трансляции радио и аудио. На SoundCloud вы получите аналитику, RSS-канал и встраиваемый на сторонний сайт плеер.

На данный момент, есть возможность встроить два типа оформления аудиоплеера SoundCloud для бесплатного аккаунта и один для платного. Что бы встроить на сайт такой плеер, и проигрывать на нем свои звуковые файлы, используйте опцию Share.

Для встраивания на сайт аудиоплеера SoundCloud, используйте опцию Share

Для встраивания на сайт аудиоплеера SoundCloud, выберите вариант оформления (кода) вставки.

Для встраивания на сайт аудиоплеера SoundCloud, выберите вариант оформления (кода) вставки

Пример встроенного аудиоплеера SoundCloud первого варианта оформления



При выборе среднего варианта оформления плеера, пример его отображения будет как на изображении ниже.

Для встраивания на сайт аудиоплеера SoundCloud, выберите вариант оформления (кода) вставки

Встроенный аудиоплеера SoundCloud второго варианта оформления



Код простого мини-плеера SoundCloud доступен для встраивания только в платном аккаунте.

Код простого мини-плеера SoundCloud доступен для встраивания только в платном аккаунте

Для качества записи, рекомендуется приобрести внешний микрофон, который поможет избавиться от фонового шума.


Комментариев нет:

Отправить комментарий