27 марта 2015

Программа для записи и редактирования звука Audacity

Audacity - бесплатная, кроссплатформенная программа для записи и редактирования звука. Данный свободный редактор звуковых файлов является многоплатформенным, так как работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Linux, Mac OS X и других. Интересно заметить, что в переводе с английского языка, audacity [ɔː'dæsətɪ] это смелость.

Audacity довольно популярна, авторы проекта Russian Podcasting, положившего начало буму подкастинга в России, рекомендуют использовать Audacity для записи и сведения подкастов. Если говорить об операционных системах, для которой мультимедийные проекты являются приоритетными, как, например, Ubuntu Studio, то в такой ОС, Audacity уже установлена. Найти и запустит программу можно в меню установленных приложений, в разделе обработки видео.

Несмотря на то, что интерфейс программы переведён на русский язык, официального перевода её документации не нашёл. Для русскоязычных пользователей создана ветка официального форума Audacity. Интересное, хотя и устаревшее руководство по использованию программы можно найти на сайте audacity.ru. Читайте далее описание, настройки, функции и возможности Audacity - программы для записи и редактирования звуковых файлов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий