08 марта 2013

Реклама на видео в плеере

И так, у вас нет собственного видеоролика с тысячными просмотрами, так же, как и популярного видео-сайта. Если ваше видео эксклюзивное, или просто малоизвестное (не защищенное авторским правом), монетизировать его можно в том же YouTube с помощью AdSense без учета количества просмотров и подписчиков. Что делать, когда ролик популярный и YouTube не включает его монетизацию, а вы разместили его, скажем, на своем, еще малопосещаемом  сайте. Возможно ли монетизировать такое видео?

Биржа видео трафика TubeContext позиционирует себя как пока единственное решение повысить доходность вашего видео-сайта с помощью размещения рекламы в видео-плеере. Для этого надо установить их бесплатный, Flash-плеер. Кроме этого, есть возможность показывать свою собственную рекламу в данном плеере, или отключить ее вовсе.

Быстро разобраться с установкой плеера не получилось. При регистрации, система предлагает создать свой стиль плеера, который потом можно скачать в архиве ZIP и загрузить в корневую папку сайта. Файл архива называется "tubecontext". На вкладке "Плеер" панели управления можно также скачать последнюю версии плеера, архив которого называется "sampleplayer" В этих архивах были почти одинаковые файлы, среди которых - по три html-файла. При открытии sample1.html с архива "sampleplayer", запускается пример плеера с проигрыванием видео. После открытия sample1.html с архива "tubecontext" и оставшихся html-файлов обеих архивов отображался черный прямоугольник плеера, но не запускался никакой ролик.

Закачивал оба архива в корневой каталог сайта, но до конца так и не разобрался, какие ссылки какими заменять в html-файлах. Да, еще что заметил, там надо создавать блоки кодов на вкладке "сайты", но прежде, эти сайты должны быть промодерированы. Сначала, сайт был отмечен, как промодерированный, а потом снова соответствующая галочка исчезла. Вообще, сложилось такое впечатление, что руководители проекта не заинтересованы в сотрудничестве с вебмастерами, техническая документация подана "абы було".

На вкладке "Идеи", пользователи выкладывают свои предложения по поводу усовершенствования сервиса и открывают прочие темы, так как форума поддержки тоже нет. Читал там одну запись, мол недостаточно техдокументации, так там ответили - обращайтесь по системе тикет. Так дело в том, что даже конкретно вопрос поставить трудно. Могу только спросить, так как же все-таки поставить ваш плеер ко мне на сайт?

Пока решил установить плеер Uppod, пишут там можно настроить показ рекламы некоторых известных рекламных сетей


Комментариев нет:

Отправить комментарий